Шкаф для птиц. Мысли и вопросы.

Показываем работы по изготовлению своими руками разводных птичьих боксов, клеток для канареек , уроки плетения гнезд для амадин и другой мелкой декоративной птицы и т.д.
Аватара пользователя
ssf
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:49
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина, Балта
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение ssf »

поддоны высокие это хорошо но при уборке надо подумать о том что птица вылетит

Аватара пользователя
Ed_Garr
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:50
мое имя: Вадим
Ваша страна, город: Россия, г. Севастополь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ed_Garr »

В нижние углы рамок сетки завинчивается пара крючков, перед извлечением поддона на них вешается полоска плотной ткани (можно с грузами вшитыми по нижней стороне).

На данный момент размышляю над тем, как крепить сетку (ячейка 5*1.2 см). Вертикально или горизонтально.
Где-то читал, что горизонтальное расположение прутьев приятней для глаза. С другой стороны, это сильно затрудняет подбор поилок.
Вертикальные прутья позволяют не заморачиваться подбором поилок. Да и фронтальные решетки как правило продают с вертикальными прутьями.

Есть какие-то доводы за и против?

Аватара пользователя
ssf
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:49
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина, Балта
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение ssf »

если горизонтально то там только и будет птица сидеть все клетки делаются вертикально

Аватара пользователя
Ed_Garr
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:50
мое имя: Вадим
Ваша страна, город: Россия, г. Севастополь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ed_Garr »

Немного ускорился с основными работами. Покрасил, сделал рамки, навесил сетку на 3 отделения, нарезал веток и закрепил. Ну и решил немного расселить птиц, так сказать для тест-драйва.
Со светом пока правда еще не разобрался. До зарплаты птицуны посидят при наружном освещении. :)

Изображение

Аватара пользователя
ssf
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:49
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина, Балта
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение ssf »

я перевёл из уличного вольера в зимний но понял что птицы стало намного больше вот и сделал ещё один.3 дня попотел и вот результат .с этим пришлось поигратся так как первый не продумал всё. в этом сделал кормоотбойники что б корм не попадал между выдвижными поддонами и кормушками.сетка пластиковая железная гремит очень свет лента светодиодная вообщем планки сам нарезал за всё обошлось около 20 доларов размер 160см.длина глубина 45см и высота 125
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
amelia
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 22:04
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Ковров Владимирской обл.
Телефон: (904)658-43-47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение amelia »

Здорово, когда многое можно сделать своими руками! Сергей, а что за веточки внутри?

Аватара пользователя
ssf
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:49
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина, Балта
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение ssf »

ветки ёлки нарвал и туя что рядом росло.чтоб держалось как то посредине штапик прибил в рейках сделал пропил и между дсп и штапиком есть растояние можно ветки вставлять .вольер сделал разборным малоли что правда пришлось поигратся с этим кубиком рубиком самому

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Город Мастеров.»