Нечестный продавец GA. - будьте бдительны!

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

Тут возникает вопрос с ником Сонимари, ее регистрацией двух недельной давности.
Со слов ее, у нее много птиц и разных ,после регистрации не было банальной презентации своих птиц и т.д.
Убедить кого то , кто дал ей наводку на gularis
Я более чем уверен что это ее первый сайт,или же Сонимари левый ник, чья то игра.
Если это так, игра мастерская,человек просто игнорирует негативные посылы в ее сторону,зациклевшишь непосредственно только на Андрее.
воровка не ожидала, что Андрей откроет тему
Да все она ожидала ,только возможно в ее планы входило разоблачение на Гулярисе а ни здесь.
В силе модераторов проследить хронологию посещения Сонимари данного ресурса с момента ее регистрации.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):Скинь если возможно реквизиты
СТОП!
Извините, я никакой сторонней помощи принимать не буду! Это не обсуждается! В противном случае, попрошу тему закрыть.

К замечаниям о доверии и предоплате.
Смею утверждать, что порядочных людей больше. За все время коммерческой деятельности с передачей птиц транспортом (с 2000 года), ни разу не брал предоплату. Если я какой-то случай запамятовал - пожалуйста, напомните.
На протяжении нескольких лет (кроме сезонов 2015 и 2016), был координатором по формированию заказа на получение колец для заводчиков птиц Украины. По условиям, европейский производитель начинает выполнять заказ после получения 100% предоплаты. Объем заказа около 3000 шт, с общей суммой около много евро (в зависимости от размеров). Предоплату от заводчиков никогда не требовал, и деньги поступали только после факта получения заказа. Платили все :a_g_a: а это, что-то около 40-50 заводчиков.

Говоря об использовании лекарственных и витаминных препаратов, принято использовать их названия, а не ценники. Есть мазь антисептическая, ихтиолова и т.п., но нет – «мазь за 700 руб». Точно также и с витаминами. У меня собрана небольшая коллекция птиц, поэтому наличие вет. аптечки считаю обязательным условием и никогда не считал это излишними расходами. Если озвученные выше разовые покупки немного Вас пугают, то я скромно промолчу об этой статье своих расходов. По профилактическим мероприятия пользуюсь рекомендациями доктора VK и кроме того веду ряд тем на упомянутом выше форуме.
AZALI писал(а):обсуждение надо оставить, название темы - сменить.
Вы намерены лишить меня единственной темы в разделе продаж за последних два года? А я планировал это резюме показывать потенциальным покупателям :-)

Всем хорошего дня! Предлагаю разойтись по темам с более интересным содержанием.
GA.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Андрей, я давно Вас знаю и не буду повторяться, так как согласна со всеми людьми, которые здесь высказали свою точку зрения на происходящее. Я лично очень вам благодарна за ваши советы и помощь. И мне крайне неприятно, что кто то так мог поступить! Но не нам судить, есть для этого другой суд...
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Сообщение Юля »

сонимари писал(а):Если продавец был бы в Москве я сразу бы вернула товар. Но т.к. мною потрачены деньги на доставку и уже лечение...возвратной точки нет. Вам в голову не приходило что все фото доков.мед осмотра есть у продавца. Все доки я честно переправляю ему...на что он выложил в интернет и обливает грязью врача вет.клиники...там еще кто то спрашивал зачем закрыты контактные данные....именно по этому. Я обязательно выложу результаты анализов. Да и птицу я естественно до покупки не видела...
то,что выложено тут с Апечатками и странной фантазией вет врачей вообще филькина грамота. noch уже выложила,что ищется по телефонам. вам на форуме уже предлагали вернуть потраченную сумму за птиц. что-то о таком "орнитологе" и не слышно. к Чугуевскому в Москве обратиться не пробовали или держа кучу птиц о таком не слышали? что у вас за витамины на 1500 и лекарство за 700? расскажите,а то вдруг кому понадобятся и как же в доме где есть птицы нет элементарных витаминов
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение птичка »

сонимари писал(а):Доброжелатели я подумаю на счет отдать птиц при условии компенсации всех затрат...2000 доставка....8000 ...врач....14 тыс стоимость моей птицы которая заразилась и 700р. лекарство от клеща + 1.5 тыс. витамины....плюс все риски если заболеют те что рядом в вольере сидят....6 гульд редких окрас 2 астрильда еще из вольера ну зебрики не считаются.....доброжелатели считают нормальным продажу заразной птицы....я должна была заплатить....и потом весь гимор за мой счет? У меня нет станка печатного....
Извините, пожалуйста, просто не могу дочитать до конца. Хотела написать после первой страницы, но надеялась, что у покупателя действительно были основания. Ан нет, исходя их этого поста, я далее не хочу читать.
Дама решила срубить бабла. Сонимари, извините, вы вообще кто? Любитель? Радуйтесь, что вам Андрей пошел навстречу и отправил ( почитай доверил) птиц без предоплаты. Со мной лично такой номер бы не прошел ( хотя птицей я занимаюсь значительно меньше, нежели многоуважаемый Андрей). На видео видно, что птица клинически здорова, активна. Да, вопрос транспортировки крайне сложный. И если Андрей отправил вам птицу с проводником - радуйтесь. Иначе, вам бы пришлось ехать самостоятельно в Луганск и там осматривать птицу и принимать решение по покупке ( чувствуете разницу?) . Так же, я абсолютно солидарна с форумчанами, которые усомнились в профессиональности врача.
И да, я так же хочу предложить выкупить птиц Андрея ( GA). Я планирую быть в Москве 2-3 марта. Ваши затраты на птиц ( которых вы так и не оплатили, по сути украли) будут компенсированы. За остальных птиц платить не буду, это ваша личная глупость или шантаж (есть неприложное правило "карантин 40 дней" любой птицы)
Далее мысли о том что птица редкая ( да, можно ведь и свою наценку сделать...)
Мы знаем кто такой Андрей, имя зарабатывается годами. Форумчане не будут за каждого " голосовать рублем" Мы не знаем кто вы. Но тем не менее, уже масса людей из разных стран готовы ситуацию исправить. Вы не согласны? Тогда кто тут мошенник? Вы лишены рисков и головной боли, но нет, вам надо больше и больше. Вы напишите " я хочу миллион долларов просто так" , это будет честнее.
Если вы до сих пор не хотите вернуть птицу, остается делать выводы, что ваше поведение ни что иное, как мошенничество.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Андрей, видет Бог я не хотел тебя обидеть. Просто чем могу в данной ситуации. Не серчай. Предложение все равно остается в силе. Только маякни. :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Не собираюсь никому ничего доказывать. Вся птица харажена. Одна сдохла. Я сообщила вашему Андрею что надо осмотреть остальную птицу которая у него ...сообщила какой клещ....написала в личку что бы он уже признал тот факт и начал лечить свою....на что проигнорирована. Даже если Андрей с хорошей репутацией....и он не знал что заражена.... факты он должен признать.....Он этого не делает манипулируя своей "прошлой репутацией" После карантина от той что выживет птицы буду избавлятся. Ни один из участников поливающих меня грязбю не получит птицу. Найду адекватных, которые по видео не определяют заражена птича клещами или нет. И адекватных ...которые пользуются услугами ветврачей а не гадают на кофейной гуще ища мифическое яйцо

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:40
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +30936297335
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Честно, не сдержался. Мадам, а с какой радости вы решили что здесь все неадыкватные люди? Эти люди уже много лет занимаются птицей и поверте мне могут определить здоровье птицы с первого взгляда. А вы непонятно с каких кустов выпрыгнули неделю назад, непонятно вообще какая у вас птица по видам, а тем более по здоровью и вообще не понятно кто вы сами!!! Так что прислушайтесь к людям, вам не один человек это говорит, что вы неправы, а вы настаиваете на своём, значит есть в этом пречина, значит у вас не всё так чисто как вы говорите. И по последнему вашему сообщению я так понял что вы хотите впарить (как сказали) больную птицу комуто другому. Но если вы впарите даже её комуто, вы же не вернёте деньги за лечение которые потратили на птиц. Не вижу ни какой логики вообще :du_ma_et: . Так что отдайте тем людям которые предлагали вам деньги за птицу и даже возместят ваши так называемые расходы на лечение, спрячтесь опять в теже кусты из которых вылезли и радуйтесь что так всё закончилось. Вы же понимаете, что рано или поздно вас накажуит таким же способом, и тогда не будет таких друзей и товарищей как на форуме которые готовы будут вам помоч как Андрею. Так что подумайте!!!

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Сообщение Anjelika »

Не удивила ворюга. уверена, что не спалишься, выплывешь, никуда не денешься.На перепродаже и засветишься , для того под заказ птицу воровала . Куда в Беларусь ? Глянь уже и слово карантин появилось, ворье конченное

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Сонимари - я вот так вот напишу ваш диагноз - НЕ ОПАСНЫЙ КЛЕЩ - ОН НЕ ЕСТ ПТИЦ! ОН НЕ ЗАРАЗЕН!* И вы сами это обнародовали. Если уж этим бравируете, то хоть у врача спросите. Не у вашего, липового. Подойдите с анализами в главную (государственную) вереринарку Москвы - Юннатов д 16а.
Итого - диагноз - Analgesoidea такого заболевания нет (гугл в помощь) Птицу угробили вы!
Всё наладится.

Аватара пользователя
tanushko2
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение tanushko2 »

сонимари писал(а):Не собираюсь никому ничего доказывать. Вся птица харажена. Одна сдохла. Я сообщила вашему Андрею что надо осмотреть остальную птицу которая у него ...сообщила какой клещ....написала в личку что бы он уже признал тот факт и начал лечить свою....на что проигнорирована. Даже если Андрей с хорошей репутацией....и он не знал что заражена.... факты он должен признать.....Он этого не делает манипулируя своей "прошлой репутацией" После карантина от той что выживет птицы буду избавлятся. Ни один из участников поливающих меня грязбю не получит птицу. Найду адекватных, которые по видео не определяют заражена птича клещами или нет. И адекватных ...которые пользуются услугами ветврачей а не гадают на кофейной гуще ища мифическое яйцо
Вы странный человек! :-( Это понятно по прочтению всех Ваших сообщений, в которых смысел только один- "Андрей виноват и деньги не отдам"! Тут сразу понятно, что ни каких мазей и витамин Вы не покупали, так как о них ничего не пишите, а только назвали цены.
сонимари писал(а):Доброжелатели я подумаю на счет отдать птиц при условии компенсации всех затрат...2000 доставка....8000 ...врач....14 тыс стоимость моей птицы которая заразилась и 700р. лекарство от клеща + 1.5 тыс. витамины....плюс все риски если заболеют те что рядом в вольере сидят....6 гульд редких окрас 2 астрильда еще из вольера ну зебрики не считаются.....доброжелатели считают нормальным продажу заразной птицы....я должна была заплатить....и потом весь гимор за мой счет? У меня нет станка печатного....
Теперь Вы решили найди дураков, которые поведутся и купят всех Ваших редких гульд, которые Вам наверное не нужны давно.. А кто Вам сказал, что Ваша птица заразилась то? Или Вы намерено уже стараетесь заразить своих птиц не известным клещем?
Вообще в ужасные руки попали прекрасные нежные астрильды. Мне честно очень жаль этих несчастных птичек, очень печально когда птицы живут у таких людей. :-(
Андрей GA о Вас я слышала не раз, что Вы хороший человек. Вы не мало сил приложили для размещения в интернете полезной информации для любителей и начинающих! :a_g_a: Жаль, что Ваша птица попала в такие руки, наверное это обидней всего для человека, который искренне с любовью относится к птицам, а деньги уже отходят на второй план..
С Уважением, Татьяна Кравчук

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

*Если подробнее - это надсемейство клещей в котором около 2000 видов. Это все равно сказать что к вам прилетела птица вида (ПТИЦА) - хищная, зерноядная, насекомоядная - неважно.
Из этих клещей есть вид, который опасен. Но вам его не диагностировали, а почему-то написали подсемейство, где вам нужно гадать, что у вас из 2000 вариантов. Почему?
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

И еще еще: "Перьевой клещ" - если уж оказался такой, который вредит - не смертельное заболевание (именно поэтому Андрей пошутил - "хорошо что не рак - будет жить")
Оно спокойно лечится. Так от чего же умерла ваша птица?
Всё наладится.

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Dencho »

nocch писал(а): Так от чего же умерла ваша птица?
Да заглянула в Интернет и решила, что после всего написанного жить нельзя!
Извините за черный юмор.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Dencho писал(а):
nocch писал(а): Так от чего же умерла ваша птица?
Да заглянула в Интернет и решила, что после всего написанного жить нельзя!
Извините за черный юмор.
Эт точно, мне уже самому тошно :mouse: .
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Закрыто

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»