Нечестный продавец GA. - будьте бдительны!

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Юля, с языка сняли, последнюю фразу. Действительно, птицы крепкие. Их безумно жаль, тема то на самом деле многим уроком должна стать, из нее выводы сделать можно и продавцам и покупателям.
Просто тут рука не пишет слово покупатель, нет покупателя по происшедшему действу, есть человек завладевший птицами, специально обманом или, действительно по полному своему непониманию поведения и происходящему с птицами и, что гораздо страшнее и нежеланию понять, нежеланию честно и открыто признать свою полную дремучесть и попросить помощи и советов, показать птиц, рассказать их рацион, показать в каком они состоянии на сегодня. Вобщем вступить в открытый, честный прямой диалог.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

GA. писал(а):Создавая тему предполагал, что часть сообщений все же будет содержать рекомендации по уходу за птицами в создавшейся ситуации, с замечаниями по размещению и кормлению. Моих советов в общении с покупателем не хватало, либо они игнорировались. ......
Извини Андрей ,при всем уважении к Тебе, но возможно многие изначально не поняли что Ты хотел от названия темы Нечестный продавец GA. - будьте бдительны! явно она не подходит под
GA. писал(а):Тема создавалась не для сбора сочувствующих или как тут выразились поклонников. Нет!
Прежде всего.... любителей птиц, готовых помочь той стороне, которую считает "пострадавшей" в ходе данного события.
В чем моя ошибка? Что не так?

А что Ты хотел услышать от многих?
Личный принцип или правило не всегда правильны.
GA. писал(а): Я всех предупредил о возможных последствиях от контактов со мной. Покупатель тоже немного рассказал о себе.
Уверен, этого достаточно. А все остальное против правил.
Вот я со своими двумя классами церковно приходской бурсы нечего не понял .
Marina писал(а): Эмоции убрать невозможно, понимаете Андрей, из десятков людей с кем пришлось разговаривать и общаться в последние дни, ни один не верит в факт продажи Вами больной птицы, не беру в расчет пару персоналий, кто допускает это, но тут скорее злобка на, полученные в свое время "щелчки по носу" .
Все здесь реагировали на данную ситуацию как на произошедшие непосредственно с ними(а порой и неоднократно),и это адекватная реакция,порой и эмоциональная.
А по поводу злобки, а у кого не бывает недругов ,вот и Андрей еще одного персонажа добавил в свою корзину.
Надоела и мне эта тема .
По поводу помощи горе покупателю скажу:Слепому- не покажешь.Глухому -не расскажешь.Тупому(дураку)- не докажешь.

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Билет в Москву стоит от 1.300 до 2000 тыс. Рублей. ВЕЛКОМ АНДРЕЙ! ПРИЕЗЖАЙТЕ, если птица здорова т я Вам отжам деньги...даже за дохлую*** если она вдруг воскреснет...если она вся объедена клещем / перья не успеют появиться быстро. ТО Я ВАМ НА ГОЛОВУ ОДЕНУ КЛЕЩЕВУЮ КЛЕТКУ!!! БЫСТРЕЕ ПОКА КАРАНТИН НЕ КОНЧИЛСЯ!....ВАШЕ МИЛОСЕРДИЕ СВЯЗАНО С ТЕМ ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО КЛЕЩ ЕСТЬ И ВСЯ ВАША ПТИЦА КОТОРАЯ ОСТАЛАСЬ ПО ЛЮБОМУ ЗАРАЖЕНА!!!! ПРИЕЗЖАЙТЕ ЛИЧНО....ЗАБИРАЙТЕ В ЗАД ПТИЦУ ПРИ УСЛОВИИ ВОЗМЕЩЕНИЯ ПРИЧЕНЕННОГО УЩЕРБА!!!!!!

Аватара пользователя
tanushko2
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение tanushko2 »

сонимари к Вам такой вопрос! Вы разместили объявление о покупке таких птиц на этом форуме в день регистрации - viewtopic.php?f=52&t=5639&p=65039#p65039 Вы сами обратились к Андрею, или он предложил своих птиц Вам?
С Уважением, Татьяна Кравчук

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

сонимари писал(а):Билет в Москву стоит от 1.300 до 2000 тыс. Рублей. ВЕЛКОМ АНДРЕЙ! ПРИЕЗЖАЙТЕ, если птица здорова т я Вам отжам деньги...даже за дохлую*** если она вдруг воскреснет...если она вся объедена клещем / перья не успеют появиться быстро. ТО Я ВАМ НА ГОЛОВУ ОДЕНУ КЛЕЩЕВУЮ КЛЕТКУ!!! БЫСТРЕЕ ПОКА КАРАНТИН НЕ КОНЧИЛСЯ!....ВАШЕ МИЛОСЕРДИЕ СВЯЗАНО С ТЕМ ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО КЛЕЩ ЕСТЬ И ВСЯ ВАША ПТИЦА КОТОРАЯ ОСТАЛАСЬ ПО ЛЮБОМУ ЗАРАЖЕНА!!!! ПРИЕЗЖАЙТЕ ЛИЧНО....ЗАБИРАЙТЕ В ЗАД ПТИЦУ ПРИ УСЛОВИИ ВОЗМЕЩЕНИЯ ПРИЧЕНЕННОГО УЩЕРБА!!!!!!
Кто ж Вам мешал приехать в Луганск? Купить птицу из рук в руки, а перед покупкой тщательно осмотреть.

Все просто убеждена на 100% что Сонимари это мошенница и теперь не знает как выкрутиться, так как её текст полон противоречий - заплачу даже за мёртвую птицу, если компенсируете!!! Уверена что слово "отжам" не опечатка, а руки правильно уловили мысль, когда печатали сообщение. Ну, а угрозы надеть клетку на голову лишь говорят о психически неуравновешенном человеке.

Блин, но птиц то жалко, что попали к такой неадекватной мадам!!!

Вот если бы Андрей взял предоплату, уверена всё было бы по-другому! Даже если бы не устроили птицы, то их хотя бы быстро вернули.

Ничего оскорбительного в предоплате нет!!! Мне приходилось покупать птиц у знакомых форумчан и к тому что они хотели предоплату, относилась с пониманием!!!

Аватара пользователя
HelgaD
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:44
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия Новороссийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение HelgaD »

Очень жаль птицу, попавшую в руки неадекватного дилетанта. Мадам Сонмари, а каком ущербе вы все вопите? За птицу вы денег не платили, пока что ущерб нанесли вы продавцу, украв у него птицу. Вы просто воровка, а все остальное, просто брызги, что бы прикрыть факт кражи. Вы изначально не собирались платить.Большая просьба к администратором, опубликуйте данные этой дамы, что бы больше никто не стал жертвой этой аферистки.
Не важно, чёрная кошка или белая кошка, если она может ловить мышей — это хорошая кошка.

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Делитант Андрей ваш. Судя по коментам сборище борыг. Ради репутации купить билет ничего не стоит и разобраться. ВЕТ. СПРАВКИ Я ЗАПРАШИВАЛА НО ОН ИХ НЕ УСПЕВАЛ ТИПО СДЕЛАТЬ. ВОРЫ И БАРЫГИ....это те кто обманывает покупателей. ВАШ АНДРЕЙ НЕ ПОШЕЛ НА ДИАЛОГ И ОПЕРЕДИВ МЕНЯ СДЕЛАЛ ЭТОТ ЦИРК...БОЯСЬ ЗА РЕПУТАЦИЮ....АДЕКВАТНЫЙ ЗАВОДЧИК СТАЛ БЫ ОБСУДЖАТЬ ПРОБЛЕМУ И ЕЕ РЕШАТЬ. КОГДА ЕГО СПРОСИЛИ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ..ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДОПУСКАЛ СВОЮ ВИНУ...НЕДОСМОТР...И БЫЛ ПРОТИВ....ДУМАЮ ЧТО В ТЕМЕ УЧАСТВУЮТ СОРАТНИКИ...ТАКИЕ ЖЕ КОСЯЧНЫЕ ЗАВОДЧИКИ. ....Я ЖДУ АНДРЕЯ ДЛЯ РАЗБОРА ПОЛЕТОВ. ПУСТЬ ГОТОВИТ ДЕНЬГИ И ЗАБИРАЕТ ПТИЦУ....РАСХОДЫ ОН МНЕ ВЕРНЕТ....!!!Видео с его визитом...гарантирую!!

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

Сонимари, в отличие от Андрея, Ваша вина очевидна!!! Вы ни писать нормально не можете, ни ветеринара у вас нормального нет, ни справки не предоставили что именно данные астрильды больны и чем именно они больны, нет фото погибшей птицы, поэтому каких денег Вы ждёте?

Вы не имели права лечить птиц, так как они не Ваши! Вы НЕ заплатили за птиц! Если они Вас не устраивали, Вы были просто обязаны вернуть птиц, а уж деньги за дорогу Вам бы вернули! Но Вы начали гробить птиц своим дилетантским подходом и ещё хватает наглости требовать за это деньги. Поэтому Вы в данный момент мошенница, так это НЕ Ваши птицы!!!

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Сайт ваш....как охота на ведьм...а в зеркало посмотреть страшно. Так и Андрей косякнул..на диалог идти не захотел ...а теперь уже как жареным пахнуло ...в кусты...
Святой и ничегошеньки ему не надо. Это уже дело принципа....ненавижу врунов!
Одна я терпила сижу в каратрине. Если здесь есть адекватные любители живности....а не заводчики ориентированные па прибыль....НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БЕРИТЕ С РУК.... ПОТОМ НЕ ОТМОЕТЕСЬ В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ


ДУМАЮ ЗДЕСЬ НЕ О ЧЕМ БОЛЕЕ ПИСАТЬ И ГОВОРИТЬ!

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Идиоты))) "вы не имели права лечить"" Сборище дебилов@!!!

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Сонимари - предупреждение за капслок.
В следующий раз будет блокировка. И за оскорбления тоже.
Всё наладится.

Аватара пользователя
tanushko2
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение tanushko2 »

сонимари писал(а): Одна я терпила сижу в каратрине.
:-) это вообще не понятно о чем написал человек :-) :cool_cool: Вы не читаете сообщения, Вам задают вопросы, Вы не отвечаете. Не понятное поведение у Вас, халяву словили еще и не довольные!
С Уважением, Татьяна Кравчук

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

сонимари писал(а):Сайт ваш....как охота на ведьм...а в зеркало посмотреть страшно. Так и Андрей косякнул..на диалог идти не захотел ...а теперь уже как жареным пахнуло ...в кусты...
Святой и ничегошеньки ему не надо. Это уже дело принципа....ненавижу врунов!
Одна я терпила сижу в каратрине. Если здесь есть адекватные любители живности....а не заводчики ориентированные па прибыль....НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БЕРИТЕ С РУК.... ПОТОМ НЕ ОТМОЕТЕСЬ В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ


ДУМАЮ ЗДЕСЬ НЕ О ЧЕМ БОЛЕЕ ПИСАТЬ И ГОВОРИТЬ!
Не удивительно что Вам в зеркало посмотреть страшно, так как такое ощущение, что свои посты Вы пишете глядя в зеркало и видите там жуткую мошенницу, оттого и Caps lock используете, так как это приравнивается к крику.

Повторюсь. Это не Ваши птицы и у Вас не было прав их лечить (подразумеваем гробить) их. Поэтому просто необходимо выложить Ваши контактные данные и данные ветеринара, чтобы можно было бы хотя бы узнать - действительно ли он лечил этих птиц или справка выписана на каких то других птиц!!!

Аватара пользователя
bor
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:01
мое имя: Борис
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение bor »

Очень радует в этой неприятной истории, что форумчане - адекватный народ,который не проведешь !!! Что не говорите Андрей (GA) настоящий спец птичьего дела.Он знает в этом толк.Никогда не оставался в стороне, когда нужна помощь.
К сожалению не чистоплотные барыги,пробуют себя в разных сферах деятельности ,авось получится ,что-то урвать на шару.
Я бы очень просил администрацию сайта ,держать таких Зас...цев подальше,дабы не портить рабочий процесс форума.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

К сожалению, Андрей прав, передача личных сведений без согласования в интернете - незаконна. И за это могут даже наложить штраф на портал.
Всё наладится.

Закрыто

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»