Нечестный продавец GA. - будьте бдительны!

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сообщение lilo »

Андрей, может обнародуете ФИО, адрес вашего покупателя?
Раз сделка состоялась, об этом ваш покупатель сама сказала, хоть и не на всех условиях - это она тоже подтвердила, то ФИО "в студию"! Думаю, все имеют право знать... И москвичам эта информация ой как пригодится в будущем!

Нет аватарки
макс3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:38
мое имя: Владимир
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение макс3 »

У меня такой вопрос к Андрею,они вроде по телефону общались,или я не очень внимательно читал эту тему? Может нужно выложить номер телефона покупателя?

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

Создавая тему предполагал, что часть сообщений все же будет содержать рекомендации по уходу за птицами в создавшейся ситуации, с замечаниями по размещению и кормлению. Моих советов в общении с покупателем не хватало, либо они игнорировались. С собственной защитой у меня все нормально, а вот донести нужную информацию покупателю я никак не могу.

Немного фото для представления условий и режима содержания. С моей стороны будет некорректно направлять Вас на другой форум, где можно было бы ознакомиться с практикуемыми мною профилактическими и прочими действиями при содержании птиц.
Так как не первый год отправляю (и получаю) птиц на дальние расстояния, очень хорошо знаю какие могут быть последствия. В дороге все может быть! В данном случае, по хронологии событий и поступившей информации, остаюсь на версии, что самка(и) подверглись активным ухаживаниям со стороны активных самцов. Наличие нескольких пар в одной клетке с гнездовыми будками и гнездовым материалом, очень хороший стимул для окончивших линьку птиц.
К сожалению, не могу добавить фото транспортировочной коробки - пригодилось бы при выяснении причин вывиха крыла :du_ma_et:
Изображение-112.jpg
Изображение-113.jpg
Изображение-114.jpg
Изображение-115.jpg
Ниже на фото основной "прибор" по выявлению клеща - птенцы с растущим пером. Их свобода ограничена пределами гнезда, у них нет возможности принимать ванны и т.п.
Изображение-110.jpg
Пожалуйста, больше не "пинайте" сонимари, а то местами тема превращается в "избиение ребенка". Так ведь тоже нельзя!

Большое спасибо всем за участие и высказанные мнения.
:uch_tiv:

Да, имеются контактные данные покупателя: эл. почта, рабочий и моб. телефон. НО! Это не предмет разговора и эти данные не могут передаваться третьим лицам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

Единственная моя недоработка - всегда к птице предлагается недельная порция привычного корма. В данном случае оплошал!
GA.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

Да, имеются контактные данные покупателя: эл. почта, рабочий и моб. телефон. НО! Это не предмет разговора и эти данные не могут передаваться третьим лицам.
Вы знаете Андрей, очень благородно с вашей стороны, не знаю как сама бы поступила в этом случае. Но я думаю и о тех людях которые могут так же нарваться на общение с этим покупателем. О них подумайте!
К конце концов на форуме есть тема о недобросовестных покупателях.

Я тоже прошу всех, оставить в покое эту даму. Бог ей судья.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

AZALI писал(а):Но я думаю и о тех людях которые могут так же нарваться на общение с этим покупателем. О них подумайте!
Я всех предупредил о возможных последствиях от контактов со мной. Покупатель тоже немного рассказал о себе.
Уверен, этого достаточно. А все остальное против правил.
:uch_tiv:
GA.

Аватара пользователя
евген
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 11:42
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: г. Омск
Телефон: 89131478745
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение евген »

Так от чего же умерла ваша птица?
правильно Андрей сказал-скорей всего яйцо было. По видимому самка молодая, а новоявленная хозяйка с клещем - вот и результат

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Наверное, пришла пора либо закрыть данную тему, тем более, что Андрей ясно написал, что ему не хотелось, что бы тема превратилась в "избиение младенца", а произошло более предметное обсуждение самых пострадавших в этой истории, самых беззащитных и не могущих за себя постоять, а именно птиц.
Либо продолжить обсуждение в другом ключе: - что делать, а не кто виноват, что следует предпринять для сохранения жизни оставшихся в живых астрильдов, в чем ошибки той, в чьи руки попали птицы, на сегодня это самое главное.
Постараемся найти и пригласить в тему врача, упомянутую в скане документов, постараемся понять, на основании чего были выписаны назначения, особенно в части не дачи зерна, и т.д.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:40
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +30936297335
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Андрей, я понимаю что вы расстроены, но мне интересно, зачем Вы пишите что Вы отправляете голимую или больную птицу сами на себя???????????? Вы ждёте жалости, или чтоб вас уговаривали чтоб Вы на себя такую дрянь не писали? Преймите всё как оно есть, это не самое страшное в жизни, я уверен что Вы видели и пострашнее. Так что возьмите себя в руки, у Вас отличная птица, о чём многие знают и перестаньте заниматься .......(извините за выражение). От одного человека, который родился на форуме без году неделя ничего не зависит. А вновь зарегистрированные пользователи будут как раз так и думать о Вашей птице как Вы сами о ней отзываетесь!!! Так что прекращайте прибедняться!!!
Последний раз редактировалось Marina 23 фев 2016, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалено не литературное слово

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

евген писал(а):скорей всего яйцо было. По видимому самка молодая
Если я правильно понял, то погибла "бабулька" (образ созданный покупателем), рожденная в августе 2014 года, мать двух птиц из первого объявления и составляющих пару №2.
Птица окольцована закрытым кольцом 2,2 мм. Такое ни снять, ни одеть, не повредив лапу нельзя! Все данные о возрасте и происхождении указаны в объявлении и полностью соответствуют.

Есть момент требующий внимания и понимания. Считаю что нужно исключить любые предложения по выкупу, по компенсациям и т.п. Этого делать нельзя!
Не нужно оплачивать чужие счета! Каждый должен платить за свое сам! Не создавайте почву для возможных повторений подобных ситуаций!
Так от чего же умерла ваша птица?
Не скрою, мне были бы интересны результаты вскрытия, но учитывая прейскурант на услуги :du_ma_et:
Ну, а пока, нет тела - нет дела.
понимаю что вы расстроены
Не правильно понимаете. Я уже не в первый раз хочу перевести тему от сочувствия в свой адрес в другом направлении :a_g_a:
Материальной и адвокатской помощи не прошу, помогите покупателю, пострадавшему от нечестного продавца.
GA.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Тогда надо эту тему закрывать, копировать основу в другую и там попытаться докопаться до истины.
Эмоции убрать невозможно, понимаете Андрей, из десятков людей с кем пришлось разговаривать и общаться в последние дни, ни один не верит в факт продажи Вами больной птицы, не беру в расчет пару персоналий, кто допускает это, но тут скорее злобка на, полученные в свое время "щелчки по носу" .
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сообщение lilo »

Андрей, а подтверждение смерти вашей птицы вам прислали? Вы видели фото трупика с кольцом на лапке? Мы можем быть уверены, что птица погибла? Или может очередной раз вас обманывают?

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:40
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +30936297335
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Я так понимаю Вы Андрей признаёте себя не честным продавцом, или я что то путаю или недопонимаю? Защитить мы всегда сможем, а вот добиться справедливости не всегда получается!!!

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

Да, что происходит-то?Тетка замучила птиц из-за собственной некомпетентности и свалила свою вину на продавца.Я сама трижды получала поездом пары красноухих, в разные времена, от разных заводчиков.Помню эти карантины, когда лишний раз мимо клетки стараешся не шастать, пока не адаптируются.Целый месяц ,,не дышишь на них,,.Одну птицу помню потеряла, просто взяв в руки. А тут ветеринары, птицы, гнезда, разгон по клетке, голод, мазь, какие-то витамины. Андрей, Вы видно крепкий человек.
Последний раз редактировалось АЮля 23 фев 2016, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

Как, видимо и Ваши птицы.

Закрыто

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»