Птицы из Чехии как заполучить это чудо

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

aleksan писал(а):способы купить элитную птицу , а не третий или четвертый сорт
[quote] 21e GROTE VOGELBEURS GOULDAMADINES EN KLEINE EXOTEN Zoals elk jaar houdt de [url=http://www.gouldamadine.be]Speciaalclub Gouldamadine België[/url] op zondag 19 juni 2016 haar grote vogelbeurs. Deze gaat door van 9 tot 11 uur, Zaal De Bosgalm, Pastoriestraat, Don Bosco 8820 TORHOUT. (aan de kerk van Don Bosco) Zeer ruim aanbod van vele honderden vogels, door onze leden aangebracht. Grote belangstelling, ook vanuit het buitenland.[/quote]21-я Большая ярмарка гульдовых амадин и других мелких экзотических птиц Как и каждый год, бельгийский Клуб заводчиков гульдовых амадин, в воскресенье, [b]19 июня 2016 года[/b], проведёт большую птичью ярмарку. Это будет проходить с 9 до 11 часов утра, Zaal De Bosgalm, Pastoriestraat, Don Bosco 8820, ТОРХАУТ (церковь Дона Боско). Членами Клуба будет представлен очень широкий выбор из нескольких сотен птиц, которые смогут вызвать большой интерес, даже у любителей из-за рубежа.
GA.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

aleksan писал(а):
Marina писал(а):В каждой стране свои правила ввоза и вывоза животных и птиц, краткий обзор посмотрите по ссылкам, более конкретную информацию можно узнать в своем регионе, в соответствующих организациях. Основным документом для вывоза животных и птиц, в нашей стране является ветеринарный сертификат форма №1, который выдается в государственных вет. клиниках. Срок его действия 5 суток с момента выдачи.
viewtopic.php?f=75&t=422
И персональный вопрос к Марине- есть ли какие либо способы купить элитную птицу , а не третий или четвертый сорт если я согласен за нее платить по европейским ценам? Можно в личку! :du_ma_et:
Выскажу свое мнение и остальным читающим - на мой взгляд купить синих амадин гульда , или серебряных хорошего качества в России - большая удача, так что не стал бы говорить , что это так, "ничего особенного".... Всем успеха!
Персонально отвечаю :pri_vet:-: - есть, конечно есть способы, было бы желание и материальные возможности. Один из вариантов, Доска Продаж проекта » Гулярис », там бывают в продаже амадины гульда от Елены Шмидт aka Konstanzia (Германия). Заводчик с именем, имеющий в арсенале победы ее птиц в национальных чемпионатах, чемпионатах Европы и Мира.
Так же, приобрести качественное племенное поголовье амадин гульда, различных мутаций, можно и у российских заводчиков, в Москве, в Санкт-Петербурге, Магнитогорске, Омске и др., в Москве, например, есть заводчики амадин гульда, которые держат птиц от конкретных европейских заводчиков, не разбавляют свое поголовье рыночным, ведут линейное разведение.
Однако, следует четко отдавать себе отчет, что гульдовые амадины весьма избирательны и непредсказуемы, что не все птенцы даже от родительской пары с качественными характеристиками, на выходе имеют класс А, чаще всего это В и С. И поэтому птиц класса А, из таких хозяйств ждут долго, порой не один год. Да и расстаются с ними заводчики редко, оставляя себе на племя.
Впрочем, многое зависит от того, каких птиц вы хотите, просто красивых здоровых гульдовых амадин различных цветовых мутаций или птицу с выставочными параметрами. Понять разницу можно визуально, увидев ,соответствующих стандарту птиц.
Пишу по факту, что бы была понятна мысль, основное поголовье птиц в большинстве наших птичьих хозяйствах, далеко от стандарта , как такового в принципе.
Форма тела, размеры, посадка, пропорции, и пр. параметры не соответствуют описанию стандарта. Но это вовсе не означает, что такие птицы не имеют права жить и быть в наших домах.
Более того, пример содержания птиц далеких от классического стандарта, показывает нам довольно известный кубинский любитель гульдовых амадин, господин Хуан Фаррат. Благодаря возможностям интернета мы все имеем возможность видеть его птиц, читать его статьи с советами по содержанию и разведению гульдовых амадин.
Другое дело, что климатические условия острова Свободы, диаметрально отличаются от содержания птиц в хозяйствах наших любителей, но тем не менее, какие то вещи можно брать на заметку.
Так вот господин Фаррат прямо и не единожды писал, что его птицы по внешней форме, далеки от требований европейских академиков, составляющих стандарты, утверждаемые СОМ и его этот факт мало волнует, он художник и его цель получать, как можно больше необычных по расцветкам гульдовых амадин, над, чем он долгое время работает и в чем весьма преуспел.
Поэтому, на мой взгляд, главное, что бы соблюдались условия содержания, что бы в разведение шли здоровые особи, ведь купить качественных птиц действительно крайне сложно, особенно в отдаленных уголках нашей огромной страны.
Почему так? Да потому, что не надо забывать и о десятилетиях замкнутого пространства "железного занавеса" , а по его окончании создание бюрократической массы препонов для свободного ввоза птицы. Отсюда и продолжающийся дефицит качественного племенного маточного поголовья не только гульдовых амадин, но и других видов декоративных птиц, в частности канареек, астрильдовых и пр.
Хочется спросить а какие большие проблемы могут быть? ? Могут в обезьянник посадить , если птиц будет 6 ?
5 птиц - это количество определены законодательно, как некоммерческое и разрешенное для ввоза по вет. свидетельству, что уж будет в каждом конкретном случае попытки провоза большего количества птиц, не знаю.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
MAraDomhein
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 14:01
мое имя: Кристина
Ваша страна, город: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение MAraDomhein »

тоже хотелось бы узнать о том,как получить птичку из-за рубежа)

Нет аватарки
vicky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:21
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Краков
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение vicky »

Marina писал(а):Лена, о каких птицах идет речь?
очень хочу пару птичек, но нет таких в Москве как ни крути
Заинтриговали, уж где где, а в Москве вряд ли чего может не быть. :ne_vi_del:
Я из Москвы и тоже так думала, но оказалось, что не все птицы есть. Ситуация лучше, чем, скажем, в Кракове, где я сейчас живу, но все есть только в Америке. У них реально есть все. Но могут не продать за пределы страны, да и жалко птицу столько везти.
Вот я ищу в Европе таких птиц и пока не нахожу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

Обратитесь в Польскую федерацию http://www.pfo.info.pl/index.php?option ... &Itemid=43 ,Вам там дадут координаты разводчиков из Польши
Вот адреса заводчиков их Чехии и Словакии http://www.forpus-klub.cz/clenove-forpus-klubu/
Контакты Голландского клуба http://www.forpussenclub.nl/clubinfo/contact/
Контакты в Германии www.az-ig-agapornis-forpus.de/kontakt/

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»