Перепела. Малыши.

Показываем птенцов китайских расписных перепелов, родившихся у нас дома. Делимся опытом приручения перепелят. Естественное разведение или инкубатор, как вернуть рефлекс насиживания и выкармливания китайским расписным перепелам.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Перепела. Малыши.

Сообщение Юрий67 »

Вчера, целый день принимал роды... у перепелов. Заложил инкубатор с перепелиными яйцами впервые. Из 120 яиц вывелось около 75 перепелят. Было несколько яиц неоплод, но во многих яйцах были "задохлики". Проклюнулись, но выйти не смогли. Хотел им помочь, расковырял одно яйцо, но пошла кровь. Решил оставить как есть, что должно выйти выйдет, что нет, значит так было угодно. Парочка птенцов умерло, один инвалид был. В общем имею около 70 " мышат - зверенышей".
Дай Бог, чтобы теперь хоть эти выросли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:40
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +30936297335
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Перепела. Малыши.

Сообщение Вячеслав »

Здорово!!! Я смотрю перепелов стандартной окраски вообще мало :cool_cool: ! Надо у вас несколько пар необычной мутации забронировать на будущее!!!

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Перепела. Малыши.

Сообщение Юрий67 »

Вячеслав писал(а):Здорово!!! Я смотрю перепелов стандартной окраски вообще мало :cool_cool: ! Надо у вас несколько пар необычной мутации забронировать на будущее!!!
Это не китайские расписные перепела.
Это обычные перепела яичного направления - как мне сказали при продаже яиц: маньжурцы, фараоны и еще какой вид, не помню какой.
Но если, что без проблем.

Аватара пользователя
юлдаш
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:00
мое имя: Наталия
Ваша страна, город: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Перепела. Малыши.

Сообщение юлдаш »

Чисто желтые похожи на "Английского белого", желтые с тонкими полосками- "Манчжурские", желтые с широкими полосами- "Эстонские" или "Фараоны", коричневые с бровями- "Английский черный" или похожие породы.
Сама недавно таких 2 выводка нянчила.
Поздравляю с выводом. :cool_cool:

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Перепела. Малыши.

Сообщение Юрий67 »

Я впервые вывожу сам в инкубаторе перепелов. Цыплят-утят без проблем, опыт выведения и выращивания есть. А вот сейчас как няньчится с этими малышами дальше ? Они такие малюсенькие ! Да и кричат несколько птенов постоянно. Слушая их крики складывается впечатление, что они все время голодные.
Начал их кормить стартовым комбикормом для перепелов. Но что-то он мне не нравится, зобик у них пустоват. Не едят они так, конкретно. Я понимаю, что они маленькие, кушают мало. Но все равно они должны кушать, зобик должен быть полным. Сегодня отварил им куриные яйца, натер на терке и вперед. Накинулись на яйцо и кушали.

Аватара пользователя
юлдаш
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:00
мое имя: Наталия
Ваша страна, город: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Перепела. Малыши.

Сообщение юлдаш »

Пока маленькие, едят мало. Подрастут, станут есть больше. Я своих растила на комбикорме, малышей подкармливала тертым яичком (кстати, можно сварить неоплод из инкубатора) и творожком. Старшим сейчас уже месяц, размером почти со взрослых, упитанные.
А постоянно пищащие птенцы и у меня были, я их называю "сигнальные", предполагаю, что они пищат, чтоб все держались группой и не терялись. Если взять любого птенца и посадить отдельно, то он сразу начинает пищать, звать своих сородичей.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Перепела. Малыши.

Сообщение Юрий67 »

Я вот глядя на свой выводок сделал вывод. Что по возможности нужно стараться, чтобы все яйца были одинакового размера при закладке в инкубатор. Если яйцо чуть мельче и птенец выводится малюсенький, как муравей. Потом им тяжелее догнать остальных. Те которые покрупнее их отбивают. Они более живчики, а малышня отстает. Только 2 день, а уже видно птенцов из крупных яиц и мелких.

Ответить

Вернуться в «Наши достижения»