Травмы (в частности, разбитые головы).

Модератор: nocch

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Травмы (в частности, разбитые головы).

Сообщение alexr2006 »

По рекомендации Игоря хочу еще добавить: Разбитые головы легко лечатся клеем БФ, который продается в Аптеках. Прямо на кровоточащую рану заливаете клей полностью(он же является антисептиком),птицу сразу не отпускайте,а подождите 3-5 минут,пока клей подсохнет,можете подуть на него)) Позже рана затягивается,клей вместе с коросточками отпадывает и отростают новые перья. Еще хочу сказать,когда я отделял у обыкновенных перепелов(японских,манжурских и т.д.) мальчиков от девочек,то брал перепела взрослого,переворачивал грудью к себе,а второй рукой отводил клоаку как бы за спину. У самцов сразу вылазила пена,как пена для бритья,а у самок нет. На КРП не проверял,т.к. они сильно окрасом отличаются и небыло в этом необходимости,а вот чтоб у белой мутации найти самцов,думаю этот метод можно применить :-ok-:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Травмы (в частности, разбитые головы).

Сообщение VK »

Можно свои " 5 копеек " всуну по применению медицинского клея БФ -6 ?
Что важно : клей БФ-6 применяется только НА СВЕЖУЮ рану , если рана застарелая и уже успела инфецироваться бактериальной микрофлорой , то закрывать её клеем категорически не рекомендуется , т.к. это создаст эффект парника для болезнетворных бактерий.
По самому применению клея БФ-6:
1. Для начала необходимо остановить кровотечение полностью . После того, как кровотечение остановлено, необходимо обработать рану. Лучше всего останавливать кровотечение и обрабатывать рану с помощью перекиси водорода. Необходимо дать перекиси высохнуть, а лишь затем наносить клей.
2. Клей необходимо нанести на рану равномерным тонким слоем, пока клей не покроет всю площадь раны. Также необходимо затронуть небольшой участок непораженной ткани.
3. Если пленка клея нарушилась, то необходимо поверх ее нанести еще один слой клея. Засыхает клей в течение 2-3 минут, а сохраняет свои медицинские свойства в течение 2-3 дней. Снимать пленку необходимо в тот момент, когда ранка засохнет или сама пленка не отвалится.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить

Вернуться в «Здоровье, профилактика, лечение китайских расписных перепелов»